Ярмарка деликатесов в Хельсинки представит финскую кухню

Деликатесная ФинляндияНа целых три дня — с 22 по 24 августа — площадь у железнодорожного вокзала финской столицы превратится в огромный рынок: здесь уже в третий раз пройдет гастрономический фестиваль»Деликатесная Финляндия».

В этом году продукцию собственного производства представят свыше ста компаний и предпринимателей из юго-западного региона, сообщает портал heslinki.ru. Эту часть страны называют житницей Финляндии: здесь производится почти 40% зернового хлеба страны, 40% свинины, 50% мяса птицы и 70% куриных яиц. На фестивале можно будет не только купить различную сельскохозяйственную продукцию, но и отведать блюда, приготовленные мастерами кулинарного искусства.

Одновременно на площади пройдет пивной фестиваль Syystober, аналогичный знаменитому мюнхенскому, во время которого можно будет отведать десятки сортов отечественного пива. А на эстраде в течение трех дней прозвучат концерты. Кроме того, интересные события развернутся на площади вечером 22 августа, в Ночь искусств, когда самые разнообразные мероприятия пройдут по всему городу.

Ярмарка деликатесов работает: с 16:00 до 21:00 в четверг 22 августа, с 11:00 до 20:00 на следующий день и с 10:00 до 18:00 в день закрытия. А пивной фестиваль ждет гостей до часа ночи.

Подробнее:https://www.travel.ru/news/2013/08/16/221100.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.