Экзотические кулинарные фестивали мира

Roadkill Cook-OffАвстралийский портал Cheapflights сделал подборку из самых необычных фестивалей еды в мире. Исследователей интересовали не только те мероприятия, на которых готовят необычные блюда, но и те, где вполне обычные продукты вроде помидоров используют самыми экзотическими способами.

Фестиваль блюд из сбитых на трассах животных (Roadkill Cook-Off) в Марлинтоне (Marlinton, Западная Вирджиния), США пройдет в этом году 28 сентября. Это не так отвратительно, как кажется. Обычно сбитых животных в США в пищу не употребляют, но на этом мероприятии посетителям гарантируют, что вся еда будет приготовлена именно из тех обитателей природы, чьи тела были найдены вдоль трасс. Гостям предложат, в частности, такие блюда, как тако из броненосца, тушеного дикобраза и маринованного медведя.

Фестиваль жуков (BugFest) в Роли (Raleigh, Северная Каролина) состоится 21 сентября. Ежегодный праздник спонсируется Музеем естественных наук штата, сообщает eTurbo News. Повара будут демонстрировать свое мастерство в приготовлении насекомых, а сильные духом посетители смогут принять участие в конкурсе по поеданию жуков. Также желающим предложат такие блюда, как энчилада с дождевыми червями и засахаренных в коричном сахаре сверчков.

Фестиваль приготовления бычьих яиц (Testicle Festival) в Клинтоне (Clinton, штат Монтана), проводится ежегодно в конце августа, и основное блюдо здесь — бычьи и бизоньи тестикулы. По статистике, гости праздника съедают порядка 50 килограммов этого деликатеса. Продукт жарят во фритюре, тушат в пиве и маринуют.

«Томатина» (La Tomatina) в испанском Буньоле (Bunol) пройдет 28 августа. На этом фестивале обязательно стоит побывать. Желающие могут присоединиться к 45 тысячам человек, швыряющим друг в друга сотни килограммов свежих помидоров.

Дынный фестиваль (Chinchilla Melon Festival) в австралийском штате Квинсленд (Queensland) пройдет с 12 по 15 февраля 2014 года. Городок Чинчилла (Chinchilla, 250 километров северо-западнее Брисбена) считается дынной столицей Австралии, и этот фестиваль — самое грандиозное мероприятие в регионе. Планируются дынные лыжные гонки, игра на банджо из дынь и конкурс по плевкам дынными косточками. (перевод Travel.ru)

Подробнее:https://www.travel.ru/news/2013/08/18/221135.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.