Традиционный фестиваль постной кухни прошел в Смоленске

В Смоленске прошел традиционный фестиваль постных блюд. Фестиваль проводится ежегодно уже несколько лет, и всегда это большой и яркий праздник для всех, кому интересны традиционная русская кухня, забота о здоровье и благотворительность, сообщает информационное агентство «RuNews.org» со ссылкой на smolensk-i.ru.

На фестивале представляют свои кулинарные творения не только шеф-повара смоленских ресторанов и кафе, но и представители епархии. Оценивает разнообразие, вкус и внешний вид блюд специальное жюри, а также каждый посетитель фестиваля может отдать свой голос за полюбившиеся блюда. Кроме того, каждый посетитель смог получить рецепт понравившегося блюда и советы по приготовлению.

Фестиваль не просто пропагандирует здоровый образ жизни и традиционную русскую кухню, но и призывает к щедрости, доброте, милосердию. Во время фестиваля проводился сбор пожертвований в пользу малоимущих семей, инвалидов, детей с тяжелыми заболеваниями. Все собранные средства будут направлены на адресную помощь людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.