Готовить десерт тирамису и сыр моцарелла научат гостей сырного фестиваля под Минском

Сырный фестиваль под МинскомГотовить десерт тирамису и сыр моцарелла научат гостей сырного фестиваля, который пройдет 15 июня под Минском — на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

«На территории музея будут открыты семь тематических зон, три из них дегустационные. Шесть производителей сыров из четырех областей Беларуси распахнут перед гостями свои демонстрационные шатры, где всех щедро угостят своей продукцией. На сырном фестивале будут организованы мастер-классы по приготовлению десерта тирамису и сыра моцарелла», — рассказали организаторы.

Гости фестиваля смогут принять участие в народной дегустации и выбрать «Чемпиона вкуса-2013». В течение всего дня зрители будут оценивать образцы сыров в четырех номинациях, при этом в секрете будет держаться имя производителя. По завершении голосования по каждой номинации будет определяться победитель. По словам организаторов, особенность этого конкурса в том, что вся продукция приобреталась в свободной торговле, а не предоставлялась предприятиями.

Сюрпризами для взрослых и детей станут «Мышиные бега», «Сырная Олимпиада», обучение старинным танцам. Все желающие смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее, в которой главный приз — козленок Борька, принять участие в съемках клипа.

Участниками фестиваля станут ведущие производители сырной продукции из различных регионов Беларуси, среди которых ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», «Бабушкина крынка» (Могилев), «Савушкин продукт» (Брест), «Молоко» (Витебск), «Молочные продукты» (Гомель). Также продукцию представят производители из других отраслей, формирующие имидж белорусских продуктов питания как на внутреннем, так и внешнем рынках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.