В Галисии создан «Маршрут консервов»

В испанской автономной области Галисия создается необычный «Маршрут консервов» (Ruta Conservera). Экскурсанты посетят верфи и фабрики в городах Бойро (Boiro), Пуэбла-дель-Караминьяль (Puebla del Caramiñal) и Рибейра (Ribeira).

Новая экскурсия станет частью плана по продвижению сельского туризма, в состав которого также входит запущенный два года назад в Ферроле (Ferrol) «Маршрут судостроения» (Ruta de la construcción naval). Стоит также отметить, что большинство фабрик расположено в прибрежных районах, и зачастую их окружают живописные ландшафты, сообщает BuenaEspana. Кроме того, продукт, которому посвящена экскурсия, является одним из самых здоровых и полезных на рынке и может употребляться туристами всех возрастов.

Автономное сообщество Галисия (Galicia, Galiza, Galicia) лежит на самом северо-западе Испании. С севера регион омывается Бискайским заливом, с запада — Атлантическим океаном, а на юге соседствует с Португалией. По данным за 2012 год, здесь побывало 7142 российских туриста, совершивших в общей сложности 13 524 ночевки; это 19-процентный рост по сравнению с 2011 годом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.