«Белый Медведь» повезет в Крым самую большую творожную пасху в России

В честь празднования Воскресения Христова из Ростовской области в Крым отправится полуторатонный подарок. Компания «Белый Медведь» подарит жителям Севастополя пасху из творога.

«С 2008 года „Белый Медведь“ является одним из крупнейших в России производителей уникального продукта — творожной пасхи, выполненной в соответствии со всеми православными традициями. Благое дело было начато с одобрения и получения благословения правящего архиерея Ростовской епархии», — сообщает источник.

Технологи компании восстанавливали старинные рецепты изготовления пасхи долгое время, просматривали старинные кулинарные книги. В итоге им удалось получить единый рецепт, по которому готовится пасхальное блюдо.

В 2011 году компания «Белый Медведь» презентовала пасху весом 500 килограммов. В этот раз собственный рекорд компании будет побит. Уменьшенные копии подарочной пасхи можно будет попробовать в храме Дмитрия Донского в Ростове 19 апреля, а также на соборной площади у Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря в станице Старочеркасской 19 и 20 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.