Книжная полка. Марио Пьюзо — Крёстный отец

Версия издательства Signet

Очень редко попадаются книги с вкусным и хватким сюжетом. Такие книги не просто интересные, они захватывающие. Такую книгу не хочется откладывать в сторону, а наоборот дальнейшее продолжение сюжетной линии требует немедленной материализации. Такой книгой, безусловно, является знамениты роман Марио Пьюзо «Крёстный отец», который впервые появился на книжных полках во всём мире в 1969 году.  

Вначале я внимательно посмотрел одноимённый фильм Френсиса Форда Копполы, и признаться он произвёл на меня неоднозначное впечатление. Я даже осмелюсь утверждать, что знаменитый фильм является неудачной экранизацией замечательного литературного произведения.

После неудачного «киноопыта» меня подвигнуло всё-таки прочитать роман два обстоятельства: комплиментарный дружеский совет и небольшой отрывок в середине книги, который я случайно мельком просмотрел. У Марио Пьюзо замечательный литературный стиль — очень лёгкий, не перенасыщенный «глубиной и серьёзностью», но при этом очень образный. В воображении контрастно рисуются образы дона Корлеоне, живодёров-гангстеров, их жён и любовниц, а также материального окружения всех этих людей.

Книга станет замечательным лекарством, позволяющим переключиться от повседневных забот-хлопот. 

P.S. Книгу можно прочитать у нас в блоге или в вашей электронной книге в формате FB2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.