Сырный фестиваль и шоколадный бал пройдут в Беларуси в 2014 году

Сырный фестиваль в БеларусиСырный фестиваль и шоколадный бал пройдут в Беларуси в 2014 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, приуроченной к проведению IV Международного форума «Имидж Республики Беларусь: выгоды и пути достижения», генеральный директор Центра стратегического развития «Маркетинговые системы», организатор форума Анатолий Акантинов, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Акантинов отметил важность формирования позитивного имиджа Беларуси, чему будет содействовать проведение в стране чемпионата мира по хоккею в 2014 году. При этом, по его мнению, организация столь масштабного спортивного мероприятия дает возможность не только представить Беларусь как хоккейную державу, но и произвести на иностранных гостей хорошее впечатление, чтобы в дальнейшем у них возникло желание вернуться в страну в качестве туристов. В этой связи планируется проведение в следующем году интересных разноплановых мероприятий, в числе которых сырный фестиваль (в июне) и шоколадный бал (в феврале), фестиваль белорусской кухни и пива и др. Более подробно о мероприятиях, которые могут заинтересовать иностранцев, будет говориться в ходе международного форума в Минске.

По мнению Анатолия Акантинова, Беларусь обладает достаточным потенциалом для привлечения гораздо большего числа туристов. «При формировании имиджа мы должны найти золотую середину между нашим восприятием страны и ее восприятием со стороны. Имидж ради имиджа сегодня никому не нужен, каждые несколько лет он меняется в зависимости от конкурентной среды», — подчеркнул он.

В свою очередь начальник управления информации — пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных обратил внимание на то, что формирование имиджа — процесс бесконечный, так что, говоря об имидже Беларуси, нерационально фокусировать на нем внимание только в связи с ЧМ по хоккею. При этом, отметил он, восприятие имиджа страны в ее пределах и за границей отличается. «Имидж — это не то, что мы говорим о нашей стране, а то, что слышат и думают о ней иностранцы», — подчеркнул Андрей Савиных.

Международный форум «Имидж Республики Беларусь: выгоды и пути достижения» пройдет 5-6 декабря. В программе мероприятия обозначены три тематические секции: «Продвижение и развитие городов и регионов», «Международный PR через Интернет», «Событийный туризм». Организатор форума — Центр стратегического развития «Маркетинговые системы», генеральный партнер — холдинг «Горизонт». Организационные партнеры — ОО «Гильдия маркетологов», гостиница «Европа», Белорусская государственная академия музыки, типография «Донарит», рекламный холдинг «SMG — Беларусь». Мероприятие организовано при участии Министерства спорта и туризма, Министерства иностранных дел, Министерства информации, Министерства экономики, Министерства торговли и Министерства культуры Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.