Производство творожных полуфабрикатов планируют освоить в Вилейке

Творожные полуфабрикатыВилейский филиал ОАО «Молодечненский молочный комбинат» в сентябре 2013 года планирует освоить производство творожных полуфабрикатов, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий инженер-технолог предприятия Наталья Буславская.

«Из творожного полуфабриката покупатель сможет приготовить сырники или запеканку без добавления каких-либо ингредиентов. В нем уже будут содержаться сухофрукты: курага, чернослив, изюм, — отметила Наталья Буславская. — Новая продукция будет изготавливаться на действующем оборудовании и выпускаться в полиэтиленовых контейнерах».

По словам ведущего инженера-технолога, на предприятии постоянно работают над расширением ассортимента. Так, в июле текущего года началось производство новых линеек творожной продукции. «Пока выпущено около 600 кг творожных паст и 300 кг послойных творожных десертов с фруктовым наполнителем. Эта продукция уже в продаже — в основном в магазинах Минска и столичной области, — сказала Наталья Буславская. — Для производства десертов приобретено дозирующее устройство. Ранее в Беларуси выпускались послойные десерты, но это были йогурты».

Вилейский филиал ОАО «Молодечненский молочный комбинат» (бывший ОАО «Вилейский гормолзавод») за сутки перерабатывает около 120 т молока. На предприятии производится масло (сливочное и с добавлением высококачественных растительных жиров), сметанные продукты, глазированные сырки, творог и творожные изделия, десертная продукция, заменитель цельного молока для телят, кислотный технический казеин.

Завод основан в 1949 году и специализировался на выпуске питьевого молока, кефира и сметаны. Сегодня на одном из ведущих предприятий молочной промышленности Минской области работают 280 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.