ОАО «Минский завод игристых вин» поставил вино в Австралию

ОАО «Минский завод игристых вин»В июле ОАО «Минский завод игристых вин» впервые поставило 10 тыс. бутылок игристого вина в Австралию, сообщили БелаПАН в Агентстве деловых связей.

Продукция доставляется морем, поэтому в розничной продаже оно появится не раньше конца сентября. Бутылка для розлива игристого вина для Австралии отличается по форме от привычной потребителям в Беларуси бутылки для «Советского шампанского».

Зарубежные партнеры завода сами выбирали сорт напитка для розлива после дегустаций. Они же дегустировали игристое вино из поставляемой партии перед отправкой в Австралию. Выбор пал на игристое вино из традиционных светлых сортов винограда (Шардоне, Совиньон, Алиготе, Фетяска), выдержанное (не менее 6 месяцев), брют (остаточное содержание сахара не более 15 г на 1 литр) из семейства вин «Радзівіл». Коммерческая дирекция пока не раскрывает информацию о торговой марке, под которой вино будет продаваться в Австралию.

«Особенно мы гордимся тем фактом, что наши партнеры выбрали для поставки в Австралию сорт игристого вина, который мы создали на нашем предприятии и выпускаем серийно уже не первый год. Помимо этого, Австралия является страной виноделия, где потребители знают толк в вине. Это означает правильность выбранного нами стратегического курса на высочайшее качество продукции», — заявил генеральный директор завода Леонид Кравчук.

МЗИВ регулярно поставляет продукцию в США, Израиль, Вьетнам, Россию. Пробные поставки выполнялись в Латвию и Туркменистан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.