На Барбадосе пройдет традиционный фестиваль еды и напитков

Food & Wine and RumГастрономический фестиваль на Барбадосе Food & Wine and Rum, который впервые собрал гостей в 2010 году, вошел в число наиболее популярных событийных мероприятий страны, и с тех пор он проводится здесь ежегодно. В 2013 году посетить фестиваль изысканной кухни, вина и рома можно с 22 по 25 ноября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В эти дни здесь соберутся наиболее известные шеф-повара из разных стран, чтобы предложить гостям лучшие блюда. Мероприятия проходят в различных местах по всему острову: в ресторанах, на яхтах, в коммерческих центрах и так далее. Подробная программа вскоре будет опубликована на официальном сайте Food & Wine and Rum — 2013.

Барбадос лежит в цепи Малых Антильских островов, в 2585 километрах юго-восточнее Флориды и в 860 километрах северо-восточнее побережья Венесуэлы. Гражданам России для посещения острова на срок до 28 дней заранее оформлять визу не требуется. При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере 25 барбадосских долларов (около $13).

Барбадосская кухня — типичный представитель карибских кулинарных традиций. Наиболее популярное блюдо, известное еще с колониальных времен, — ку-ку (cou-cou). Здесь же родился барбадосский пунш, который делают из знаменитого местного рома.

Подробнее: https://www.travel.ru/news/2013/07/27/220353.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.