Лучшее в мире мороженое попробуют определить в испанской Валенсии

Gelato Wold TourОчередной этап международного конкурса под названием “Gelato Wold Tour”, целью которого является найти лучшее в мире мороженое, пройдёт в Испании. Согласно решению организаторов конкурса – итальянской компании “Carpigiani”, занимающейся производством оборудования для получения мороженого – уже пятого июля мастера в области приготовления холодного десерта представят свои творения в Валенсии.

По замыслу членов организационного комитета соревнования, начавшегося в Риме, каждый этап конкурса должен проходить в новом городе. После Валенсии состязание продолжится в Чикаго, Мельбурне, Дубае, Сан-Паулу, Шанхае и Берлине. Грандиозный финал конкурса, где будет назван победитель, пройдёт в Италии, в Римини, в 2014 году.

В Валенсии своё мороженое, приготовленное по оригинальным рецептам, представят шестнадцать производителей. К участию в этом этапе конкурса будут допущены те кандидаты, которые сумеют пройти предварительный отбор. Публика и профессиональное жюри будут отдавать свои голоса за лучший вкус. Трое победителей получат билет в финал конкурса и в сентябре будущего года отправятся в Римини для участия в заключительном этапе “Gelato Wold Tour”.

Принять участие в выборе лучшего мороженого можно будет с 5 по 7 июля на валенсийском пляже Мальварроса.

Источник: https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=462750#ixzz2VvcVtfKr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.