В США может быть решена проблема водянистого кетчупа

Школьники из Миссури изобрели специальный предмет, который помогает предотвратить образование в бутылке с кетчупом водянистого слоя, сообщает Sky News. Авторами изобретения стали Джонатан Томпсон и Тайлер Ричардс, которые в настоящее время надеются получить предварительный патент на грибообразный предмет.

Гаджет, позволяющий остановить процесс синерезиса (самопроизвольного уменьшения объема кетчупа путем отделения от субстанции жидкости), был напечатан старшеклассниками на 3D-принтере после согласования с учителем. Похожая на гриб втулка вставляется в бутылку с кетчупом и как бы придерживает его так, чтобы вода не вытекала на блюдо при выдавливании самой томатной пасты.

Изобретение Томпсона и Ричардса, как они рассказали, поможет забыть, что для предотвращения попадания жижи от кетчупа в блюдо необходимо каждый раз встряхивать бутылку с томатным соусом. Заинтересовались ли потенциальные инвесторы втулкой имени американских школьников, не уточняется.

Критики проекта отметили, что юные изобретатели стимулируют человеческую лень, поскольку на самом деле ничего сложного в том, чтобы встряхнуть бутылку с кетчупом перед его использованием, нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.