В Санкт-Петербурге пройдет Праздник корюшки

3-4 мая в Санкт-Петербурге будет проходить общегородской Праздник корюшки, который ежегодно собирает более 80 тысяч человек — не только горожан, но и многочисленных туристов. Эта небольшая рыбка, так любимая петербуржцами, является одним из гастрономических символов города.

Площадкой для Праздника корюшки по традиции станет выставочный комплекс «Ленэкспо» на Васильевском острове. Отличительная особенность этого мероприятия — большое количество веселых развлечений и игр, которые будут проходить по всей территории «Ленэкспо», а не только на сцене. Посетителей праздника ждут выступления артистов, ловля рыбы, спортивная программа, различные конкурсы с призами и, конечно, много жареной корюшки. Также в рамках мероприятия пройдет акция «Зарыбление», в которой смогут принять участие все желающие: в акваторию Финского залива будут выпущены тысячи мальков лосося для сохранения популяции этой рыбы.

Кроме того, организаторы обещают традиционное приготовление (в специальном казане емкостью в тысячу литров) и дегустацию «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга Александра Меншикова. В этом году собравшихся порадуют и финской ухой по старинному рецепту. Праздник корюшки будет проходить в течение двух дней с 11:00 до 20:00, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.