В Бельгии пройдет пивной фестиваль

Бельгийское пивоC 6 по 8 сентября в Брюсселе будет проходить так называемый Пивной уик-энд — настоящий праздник для всех любителей и ценителей бельгийского пива. Главным местом действия станут центральная площадь Гранд-Пляс (Grand Place) и здание Биржи. Всего за три дня здесь можно попробовать более 400 различных сортов бельгийского пива.

Устраивают этот праздник правительство Брюсселя и Бельгийская гильдия пивоваров. Участие в мероприятии принимают все ведущие пивоварни страны, сообщают организаторы фестиваля. Вход на территорию, где проходит Пивной уик-энд, бесплатный, а вот за то, чтобы попробовать то или иное пиво, нужно платить; в качестве «валюты» используются крышки от пивных бутылок, и одна крышка равна одному евро. Купить такие крышки можно заранее, тут же на Гранд-Пляс, минимальная партия — 10 штук. Предварительная продажа крышек уже началась.

Откроется пивной фестиваль днем 6 сентября с торжественного приема для пивоваров в здании городской Ратуши. Затем, с 16:00, фестиваль начнется в здании Биржи, а с шести часов вечера — на Гранд-Пляс. 7 и 8 сентября пивные стенды будут работать с утра до вечера, а днем пивовары в красочных старинных костюмах пройдут по центру Брюсселя торжественным парадом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.