Алтайский край предложит гастрономические туры

Алтайский крайАдминистрация Алтайского края поддержала идею местных предпринимателей по организации в регионе гастрономических туров. По мнению всех участников проекта, в регионе существуют все предпосылки для развития этого направления туризма, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Здесь уже проводится ряд крупных событийных мероприятий: праздник сыра, хлеба, медовый, традиционная масленица и новый праздник напитков — «Алтайфест». Путешествуя по региону, можно посещать и небольшие кулинарные события: так, в ближайшие выходные в барнаульском парке «Лесная сказка» состоится День шашлыка, а в рамках туристического маршрута «Казачья подкова» туристов угостят уникальным местным блюдом — кашей с пареной тыквой.

В течение всего года в регионе проводятся кулинарные мастер-классы, посвященные приготовлению блюд из местных продуктов и сырья. При этом Алтайский край — многонациональный регион, где представлены кухни многих народов, которые можно объединить в общий интересный маршрут. Для лучшего знакомства с гастрономическим наследием Алтая на краевом телеканале «Катунь 24» появился новый информационный проект об алтайской кухне; программа транслируется по субботам в 20:30.

«Алтайские продукты питания должны активно брендироваться и стать визитной карточкой не только региона в целом, но и каждого предприятия, гостиницы или подворья», — говорится на сайте местной администрации.

Подробнее: https://www.travel.ru/news/2013/07/19/220029.html?utm_source=news.rss&utm_medium=rss&utm_campaign=news

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.