Кулинарные рекорды. В Йошкар-Оле приготовили 90-метровый Царский бутерброд

Царский бутерброд в Йошкар-ОлеВ День города, который состоялся в Йошкар-Оле в прошедшую субботу, Агрохолдинг «Акашево» подарил горожанам грандиозный праздник «Царские гулянья». На празднике побывали около 40 тысяч жителей. На Патриаршей площади весь день работали развлекательные площадки.

Конкурс на самую длинную косу собрал более 30 красавиц. Победительницей в номинации «Самая длинная коса» стала красавица, длина косы которой составила 1,18 метра. Победительницей в номинации «Самая толстая коса» стала красавица с косой в объеме девять сантиметров. Победительницей в номинации «Самая тяжелая коса» стала красавица, вес косы которой составил 566 граммов.

Состоялся первый в Марий Эл чемпионат по скоростному поеданию крылышек. Поистине это было очень зрелищное соревнование. В нем приняли участие 16 мужчин и женщин. Победитель съел 51 куриное крылышко от Агрохолдинга «Акашево»!

В очередной раз Агрохолдинг «Акашево» установил рекорд — «Самый длинный бутерброд с колбасой в России». 40 человек в течение часа трудились над созданием кулинарного шедевра — «Царского бутерброда». Для приготовления использовано 128,3 килограмма хлеба, 160 — куриной ветчины «Царская», торговой марки «Царевослободские колбасы», и 11,2 килограмма листового салата, 60 литров майонеза и 28,8 литра кетчупа.

В итоге получился бутерброд длинной 89 метров 59 сантиметров и шириной 31 сантиметр. Рекорд зафиксировала специальная комиссия. Затем бутерброд был разрезан на кусочки для дальнейшей дегустации. Его удалось попробовать более чем 3500 человек.

Особым подарком горожанам от Агрохолдинга «Акашево» стал концерт певицы Макsим. Он завершился праздничным салютом. Этот день города запомнится надолго, праздник удался, все погуляли с царским размахом!

источник: https://www.marimedia.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.