Конкурс на самую большую картошку прошёл в Костроме

Фестиваль картошки в КостромеФестиваль картошки в КостромеПервый в истории Костромы городской фестиваль, посвященный картошке, состоялся в Костроме, в его рамках власти провели конкурс на самую большую картошку, а кулинары угостили всех желающих пирогами с картошкой, сообщает администрация города.

Городской праздник «Ах, картошечка, картошка!» прошёл в Ботниковском сквере Костромы напротив здания мэрии. Его участники представили необычные плоды картофеля в номинации «Чудо-картошка», корнеплоды необычайно больших размеров в номинации «Картошка — богатырь», поделки из картофеля.

«С 11 часов на Сусанинской площади открылся кулинарный фестиваль, где все желающие не только смогли оценить многообразие блюд из картофеля, но и приняли участие в дегустации произведений кулинарного мастерства», — говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что частушечники исполнили произведения собственного сочинения и получили призы за участие в конкурсной номинации «Частушки о картошке». Награждение победителей состолось в 15 часов на главной Сусанинской площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.