В Молдове впервые пройдет фестиваль винограда

Фестиваль винограда в МолдовеВ Молдове впервые пройдет Фестиваль винограда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В фестивале винограда, который состоится 8 сентября в городе Чимишлия, примут участие виноградари и экспортеры столовых сортов винограда Молдовы и Румынии, ученые в этой области, производители виноградного посадочного материала, оборудования и упаковки для обработки винограда, поставщики фитосанитарных продуктов и удобрений, народные мастера и художественные коллективы и исполнители.

Приглашения на участие в фестивале получили виноградари всех 23 виноградарских районов страны. Будут организованы выставка винограда и публичные дегустации столовых сортов винограда, состоится национальный форум производителей и экспортеров столовых сортов винограда «Гроздь винограда — визитная карточка Молдовы». В рамках конкурса «Гигантская гроздь винограда» и «Лучшая презентация фестиваля» будут награждены лучшие виноградари. На мероприятие приглашены заинтересованные экономические агенты и зарубежные гости.

Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, Ассоциация молдавских производителей и экспортеров винограда и администрация Чимишлийского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.