В Гродно изготовили трехметровую докторскую колбасу

Длинная колбаса в ГродноВ Гродно изготовили трехметровую докторскую колбасу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе развития и маркетинга ОАО «Гродненский мясокомбинат».

Вареную колбасу длиной 3 м выпустило ОАО «Гродненский мясокомбинат» специально для рождественской ярмарки, которая пройдет в агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы».

Как утверждают на предприятии, это самый большой батон вареной колбасы, произведенный когда-либо в Беларуси. Выпустить его не так просто, поскольку тяжелую вареную, в отличие от сыровяленой колбасы, легко сломать. Дегустация праздничной новинки состоится на ярмарке 7 января.

Как сообщили на предприятии, рождественские ярмарки «Святочны кірмаш» пройдут в агротуристическом комплексе 4 и 7 января. Гостей ждет расширенная торговля сувенирной продукцией и угощениями. В ярмарочные дни можно будет попробовать зимние напитки (сбитень и глинтвейн собственного производства).

Будет представлена композиция «Рождество Христово» исполнения местных резчиков по дереву. Для детей и взрослых подготовят представление «Новогодняя неразбериха» и игровую программу. Планируются катание на санях, хороводы и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.