[:RU]Книжная полка. Евгений Леонов — Письма сыну[:]

[:RU]pismasynu

С полгода назад в интервью одного хорошего знакомого прочёл о книге Евгения Леонова «Письма сыну». Мне очень нравятся мемуары, особенно когда рассказчик талантлив… талантлив литературно. Конечно, не все мемуары хочется прочесть, интересны размышления о своей жизни людей, которые вызывают у тебя уважение… Уважение за прожитый путь, за нравственный путь, за позицию.

Что оказалось — книга Евгения Леонова  «Письма сыну» не мемуары в классическом виде. Это набор эссе, в которых среди автобиографических вкраплений основное место занимают размышления автора о жизни, о своём месте в мире, об отношении людей друг к другу. Автор сам описал свой нравственный внутренний мир и, мне кажется, всё это было откровенно и по-настоящему, что в мемуарах вообще редко встречается.

Мы ведь знаем Евгения Леонова, как комедийного киноактёра, а ведь он блестящий драматический артист. Вот эта книга сподвигла меня просмотреть все лучшие драматические кинокартины с участием Евгения Леонова. Удовольствия получил огромное, но об этом в другой раз.

P.S.

Книгу можно прочитать тут — в формате FB2 прямо в браузере или в Вашей электронной книге/сматрфоне/планшете.[:]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.