Забавный креатив года, или Куда катится шоу-бизнес

Русская музыкальная премия

Есть такой телеканал RU.TV — это музыкальный канал, который активно пропагандирует изысканную попсу высокого пошиба. Вот, к примеру, отцы-вдохновители этого телеканала ежегодно вручают премию, которую гордо и пафосно именуют «Русской музыкальной премией». В этом году её будут вручать уже в пятый раз.

Просмотрел список номинантов этого года и привлекла меня номинация «Креатив года». Честное слово, материал на глаза мне попался случайно, я не искал его специально :). А то меня ещё заподозрят в дурном музыкальном вкусе :). Так вот компания там собралась, однозначно, весёлая:

  1. Бьянка – «Звук говно»
  2. Лолита – «На скотч»
  3. Mozgi – «Аябо»
  4. Ленинград – Ueban
  5. Тимати и Тимур Сказка – «Прокатись со мной»
  6. Мухтар – «На дискотеку»

Особенно моё внимание привлекли две позиции — первая и чётвёртая. Первая — белорусская хип-хоп певица с завидными формами, четвёртая — творчество брутального лидера группы Ленингад.

Тенденция эта была актуальной в конце 90-х — первой половины 2000-х. Сегодня попсень просела и притихла, но в попсовой околомузыкальной тусовке судя по всему по-прежнему считают: просто стоит поругаться публично матом, и это признак креативного творчества, а если нагадить на лобном месте, то это назовут инсталляцией. А на мой взгляд, вся эта петрушка признак совсем другого: плохого воспитания, дурного вкуса и больших личностных морально-этических проблем.

Впрочем увидеть это креативное творчество собственными глазами лишним не будет. Для общего развития хотя бы…

Бьянка — Звук говно

Ленинград — Ueban

Ну как? Креативно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.