Кулинарные рекорды. Петербуржцы намерены побить мировой рекорд по длине равиоли

РавиолиПобить мировой рекорд Гиннесса по длине равиоли попробуют петербуржцы на празднике «Миллион равиоли с iCook». Более 200 приглашенных гостей будут готовить равиоли длиной 25 метров. Акция, организованная компанией Amway и брендом iCook пройдет 3 августа в манеже Кадетского корпуса на Университетской набережной.

«Более двухсот гостей соберутся в манеже Кадетского корпуса в городе на Неве, чтобы вместе установить новый мировой рекорд Гиннесса в номинации «Самый длинный равиоли» – 25 метров. После того как наши эксперты и участники побьют предыдущий результат, все желающие попробуют свои силы в создании собственных кулинарных шедевров и насладятся этим знаменитым итальянским блюдом», — сообщили ИА «Диалог» организаторы праздника.

Руководить готовкой будут шеф-повар, знаток итальянской кухни, эксперт по посуде iCook в России Алексей Семенов и телеведущая, автор проекта HANDMADEFOOD Елена Усанова. Они также научат собравшихся готовить полноценный обед за полчаса. Эксперты расскажут, как быстро и вкусно приготовить три сытных блюда, сохранив их полезные качества.

Кроме того, в рамках праздника будут организованы кулинарные соревнования. Гости разобьются на команды и постараются проявить свои таланты в кулинарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.